Салат куриный с сельдереем очень лёгкий, свежий, и в то же время сытный. В этом салате всего четыре основных компонента, которые прекрасно дополняют друг друга. Но, в тоже время, по вкусу салат не перегружен.
Подробный ВИДЕО РЕЦЕПТ:
Итак, для этого удивительно вкусного и простого салата мне потребуется корень сельдерея. Я его уже заранее помыла, очистила и теперь натираю на крупную тёрку.
Можно корень заменить на стебель сельдерея, если его Вы любите больше, вкус тогда получится более свежий и сочный. Но с корнем мне нравится больше всего. Уже готовое отваренное куриное филе нарезаю достаточно мелко.
Можно просто разобрать на волокна или нарезать крупно. Высыпаю натёртый сельдерей и нарезанное филе в салатник. Теперь нарежу маринованные грибы. У меня традиционно — шампиньоны, но можно использовать любые грибы, которые Вы больше всего любите.
Кстати, иногда я заменяю грибы на маринованные огурцы, тоже получается очень вкусно. Нарезаю грибы достаточно мелко и высыпаю их в салатник.
И теперь твёрдый сыр. Кстати, сыр берите только правильный. Натираю сыр на мелкую тёрку — тогда салат точно будет вкуснее и нежнее.
Высыпаю сыр в салатник и заправляю салат майонезом. У меня майонез только домашний, рецепт здесь. Хорошо всё перемешиваю.
В конце концов выкладываю салат для порционной подачи.
Сверху украшаю зернами граната. Получается и нарядно, и вкусно, и полезно.
Салат куриный с сельдереем получается сытный, пикантный и очень вкусный, часто его готовлю не только в праздники.
